В Терском районе задержаны два катера с браконьерами

24 сентября 2022 в 08:09, Умба
20 сентября в районе устье реки Пулонга Терского района задержаны два катера с людьми, охотящимися на побережье Белого моря Терского района.

К месту стоянки катеров на вертолете отправились инспекторы. По сообщению Минприроды, в ходе обследования территории были выявлены два катера, стоящие на якоре в устье реки Пулонга, в 600 метрах от них была обнаружена группа охотников из 7 человек. По информации инспекторов, один из них представлялся сотрудником ГИБДД, второй -руководителем судостроительного завода.

У каждого было по охотничьему ружью. В ходе проверки документов у одного гражданина не было разрешения на хранение и ношения оружия, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, охотничьего билета. У остальных 6 охотников не было разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Также в метрах двадцати от данной группы были обнаружены установленные чучела гусей, так же рядом с профилями лежало 7 особей белощёкой казарки, занесенных в Красную книгу.

По выявленным нарушениям были составлены административные протоколы, были изъяты 7 единиц охотничьего оружия, 7 особей белощёкой казарки.

Сотрудниками рыбного контроля было обнаружено 5 сетей, установленных рядом с катерами. Сети были извлечены, в них находилось две особи атлантического лосося. Рыба была выпущена в реку Пулонга. Оружие изъято, материалы направлены в полицию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter