Фестиваль «Кольские легенды» вошёл в программу празднования 95-летия Кольского района

23 сентября 2022 в 18:31, Кола
Инициатива получила поддержку отдела культуры администрации Кольского района, а партнёром выступила автономная некоммерческая организация «Арктический просветительский центр» – один из победителей конкурса грантов регионального минкульта на проекты в сфере культуры и искусства. Мероприятие проводится по инициативе Межпоселенческой библиотеки Кольского района.

Площадка проведения - Поморская набережная Колы. В программе: различные площадки, знакомящие с культурными особенностями и традициями населяющих Кольский район народов, выставка-ярмарка декоративных и народных промыслов «Крафт-базар» и «Кинозал на Набережной», игровая площадка и спортивные состязания с элементами национальных игр, фотозона, экскурсия, которую проведут выпускники «Школы гидов-краеведов» и многое другое.

На главной сцене выступят хедлайнеры фестиваля – Алексей Гоман и коллектив Galibri amp; Mavik.

Сегодня в Кольском районном Центре культуры состоится торжественный вечер «Край, в котором ты живешь». Присоединиться к мероприятию можно онлайн: в группе администрации района в социальной сети «ВКонтакте».

Торжества продолжатся и 25 сентября: в 12 часов стартует спортивный праздник для детворы районного центра – легкоатлетическая эстафета среди команд дошкольных образовательных учреждений на Кубок Ларисы Кругловой. Он пройдет на проспекте Советском. В этот же день в Коле возле ФОКа состоится турнир по стритболу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter