Семьям, призванных по частичной мобилизации жителей Мурманской области, дадут по 100 тысяч рублей

23 сентября 2022 в 18:07, Мурманская область
На сегодняшнем заседании региональной призывной комиссии по частичной мобилизации сообщили о рядя мер поддержки для семей граждан, призванных на военную службу.

Семьи тех, кто призываются в рамках частичной мобилизации, получат единовременную материальную помощь в размере 100 тысяч рублей. На каждого ребенка до 18 лет выделят по 20 тысяч рублей.

К членам семьи военнослужащих относятся:

- родители или опекуны, воспитывавшие военнослужащего до достижения им совершеннолетия (при условии подтверждения факта неполучения аналогичных мер поддержки в иных субъектах Российской Федерации);

- супруга (супруг);

- дети, не достигшие возраста 18 лет;

- дети старше 18 лет, если они стали инвалидами до достижения 18 лет либо если они обучаются в образовательных организациях независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

В ближайшее время глава региона подпишет соответствующее Постановление Правительства Мурманской области. После его публикации для получения мер поддержки члены семей будут приглашены в учреждения социальной поддержки населения по месту жительства для подачи заявления и документов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter