В Печенгском округе земельные инспекторы нашли и обследовали геодезические пункты

23 сентября 2022 в 13:26, Печенга
На территории Печенгского муниципального округа земельные инспекторы Управления Росреестра обследовали пункты спутниковой геодезической сети 1 класса, территориально расположенные в лесном массиве около поселений Никель и Луостари.

«Пункты спутниковой геодезической сети 1 класса – Теппанаярви и Гагарин располагались в лесу около разных населенных пунктов примерно в четырестах метрах от дорог, но добраться до них оказалось делом нелегким, - делится своими впечатлениями земинспектор Печенгского отдела Анна Виноградова. –

Лес болотистый, труднопроходимый. И предугадать погодные условия не всегда представляется возможным, непрекращающийся дождь сопровождал все наши обследования. А чтобы убедиться в целостности одного из пунктов пришлось и поработать лопатой. В целом это был новый и интересный опыт. Поиски пункта запечатлели фотосьемкой. Работа не простая, но очень важная! Найти и обследовать пункты ГГС получилось!»

Пункты ГГС являются основой при производстве геодезических и картографических работ в целях обеспечения общегосударственных, научно-исследовательских, оборонных задач, при межевании земель, инженерных изысканиях, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, других специальных работах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter