В Островном бывшего гаишника осудили за кражу

23 сентября 2022 в 12:32, Островной
Бывший сотрудник отдела полиции обвиняется в краже в крупном размере.

Следователи установили, что на момент совершения преступления житель г. Островного Мурманской области, состоящий в должности инспектора группы дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной, находясь на территории г. Островного Мурманской области, в 2021 году, действуя в корыстных интересах, с целью незаконного обогащения, похитил состоящее на балансе отдела полиции гусеничное транспортное средство, стоимостью 389 тысяч рублей, которое передал по ранее достигнутой договоренности своему знакомому, не осведомленному о преступных намерениях осужденного, за материальное вознаграждения в виде автомобиля.

Осужденный поместил в гаражный бокс в Островном внешне схожий с похищенным транспортным средством гусеничный транспортер, но сломанный, который планировал выдавать за похищенный.

Приговором суда бывший полицейский получил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, условно с испытательным сроком 3 года, а также штрафа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter