В Мурманске выступит Денис Мацуев

22 сентября 2022 в 16:06, Мурманск
Фестиваль "Диалог поколений" в 2022 году проходит по всей России. Он объединяет на сцене представителей российской исполнительской школы разных поколений – от юных звёзд до всемирно известных музыкантов. Художественный руководитель Фестиваля – народный артист России Денис Мацуев.

Артист много лет ведет активную общественную деятельность и поддерживает талантливых молодых исполнителей России. Он возглавляет благотворительный фонд «Новые имена», является членом жюри ряда юношеских конкурсов, проводит конкурс Grand Piano Competition, помогая юным музыкантам расти, развиваться и становиться звездами. На фестивале в этом году Денис Мацуев представит публике новое поколение представителей российской исполнительской школы.

В Мурманске фестиваль состоится 25 и 26 октября.
25 октября в 19 час. в Концертном зале филармонии пройдет концерт юных музыкантов, победителей международных и всероссийских юношеских конкурсов.
26 октября на сцену выйдет сам Маэстро, а также лауреат международных конкурсов, скрипач Гайк КАЗАЗЯН и один из самых одаренных и востребованных виолончелистов своего поколения Александр РАММ. В программе: «Времена года» и Фортепианное трио «Памяти великого художника» П.И.Чайковского.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter