Стали известны подробности мобилизации в Мурманской области

22 сентября 2022 в 15:47, Мурманская область
Сегодня прошло заседание региональной призывной комиссии по частичной мобилизации граждан Российской Федерации. Будет произведена частичная мобилизация в Мурманской области в рамках первого этапа, которая затронет порядка 1000 человек

Участниками призывной комиссии стали командующий Северным флотом, Герой России Александр Моисеев, представители регионального военного комиссариата, профильные заместители губернатора и главы ведомств, руководители муниципальных администраций и предприятий региона.

По словам Губернатора, Мурманская область обладает большим количеством людей, которые защищали и защищают нашу Родину. На министерство здравоохранения и начальников медучреждений Мурманской области возложена отдельная задача по организации быстрой, четкой и эффективной работы военно-медицинской комиссии.

Постановлением Правительства Мурманской области утверждены составы медработников в призывных комиссиях: областной и муниципальных. С 23 сентября в военкоматах начнется работа с гражданами, направленными на медицинское освидетельствование

"Призываться будут в первую очередь граждане, уволенные в запас в последние 5 лет. По контракту или по призыву прошедшие мобилизационные сборы. Это граждане так называемой первой категории. Конечно же приоритет в данной категории будет отдаваться гражданам, которые имеют определённые навыки, опыт», – подчеркнул командующий Северным флотом Александр Моисеев.

Врио главы военного комиссариата Мурманской области Александр Кузькин доложил, что проведены заседания призывных комиссий по мобилизации в муниципалитетах, все необходимые процессы организованы и исполняются.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter