Житель Полярных Зорь осужден за клевету в интернете и нанесение побоев полицейскому

22 сентября 2022 в 12:48, Полярные Зори
21 сентября Полярнозоринским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г.Полярные Зори за распространение ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица с использованием сети «Интернет», а также применении насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти.

Житель г.Полярные Зори разместил «ВКонтакте» видеоматериалы и печатный текст, содержащий утверждение о заведомо ложных фактах и событиях в отношении другого лица, используя выражения, которые по своему смысловому содержанию являются порочащими честь и достоинство как человека и гражданина.

Кроме того, судом установлено, что обвиняемый проигнорировал требования сотрудника ГИБДД и попытался скрыться, оказал активное сопротивление сотрудникам полиции при его задержании и применил в их отношении насилие, повлекшее причинение вреда здоровью, не опасного для жизни и здоровья, а также физическую боль.

За совершение двух преступлений подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 100 000 рублей, с выплатой компенсации морального вреда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter