В Кольскую ЦРБ поступило новое оборудование

21 сентября 2022 в 07:13, Кола
Кольская центральная районная больница получила новое оборудование. Сейчас в медучреждении поставлено и введено в эксплуатацию 11 единиц техники из 21. На ее приобретение из бюджета Мурманской области выделено более 96 миллионов рублей.

В медучреждении обновили два наркозно-дыхательных аппарата. Благодаря своему функционалу они обеспечивают безопасное и эффективное выполнение всех процедур анестезии.

В операционную также закупили два современных стола, произведенных в Беларуси. Теперь медперсоналу не нужно тратить время, чтобы вручную изменить положение стола – достаточно нажать на кнопку пульта.

Оценили специалисты больницы и замену трех паровых стерилизаторов, которые значительно экономят время обработки инструмента. А на двух новых аппаратах УЗИ экспертного класса уже проведено 2 957 исследований.

Помимо этого, до конца 2022 года в Кольскую ЦРБ будут поставлены система эндоскопической визуализации и кислородная станция. Первая позволит выполнять исследования более высокого качества и проводить их с меньшим дискомфортом для пациентов, вторая – позволит закрыть потребность учреждения в кислороде.

Обновление оборудования ждет и поликлиники. В амбулатории Кольского района закупят стоматологические установки и рентгены, а после капитального ремонта будут оснащены также поликлиники в поселках Междуречье, станция Лопарская и взрослая поликлиника в Мурмашах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter