Педагог из Ревды борется за звание «Учитель года России»

20 сентября 2022 в 12:40, Ревда
21 сентября состоится заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». Самый масштабный конкурс профмастерства среди учителей в этом году принимает Тюмень.

За звание лучшего педагога страны будет бороться абсолютный победитель регионального этапа конкурса учитель истории и обществознания Евгений Харитонов из Ревды. Его преподавательский стаж — десять лет.

Как рассказал Евгений Харитонов, учителям ему и другим участникам конкурса предстоит провести урок для тюменских школьников и мастер-класс «Воспитательное событие».

«Самое сложное пока – это подготовка к «Воспитательному событию», так как это испытание введено только в этом году, и мы первые финалисты, которые в нем участвуют», – отметил Евгений Харитонов.

Проходить этот этап испытуемые будут в формате настоящего внеурочного занятия с учениками в школе. При этом жюри будет оценивать воспитательную ценность урока, результативность, коммуникативные способности, методическую и психолого-педагогическую грамотность.

Трансляции конкурса можно посмотреть на официальной странице, в группе в ВК, а также в дневниках конкурса на канале «Россия – Культура».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter