Планируют модернизировать мазутные котельные в поселке Нивский и Кандалакше

20 сентября 2022 в 07:41, Кандалакша
Мазутные котельные в Нивском и Кандалакше проинспектировал представитель
Комитета по тарифному регулированию.

«Мурманэнергосбыт» на котельной н.п. Нивский планирует заменить 10 разнотипных, изношенных котлов на 3 современных водогрейных котла, а также замену вспомогательного оборудования котельной и мазутного хозяйства.

На текущий момент произведен демонтаж старого основного и вспомогательного оборудования котельной и мазутного хозяйства, завершается установка нового оборудования, планируется проведение пуско-наладочных работ. До конца 2022 года реконструкция котельной н.п. Нивский будет завершена.

Котельным № 1, 21 в Кандалакше также требуется модернизация и реконструкция. Поэтому необходимо выполнить комплекс мероприятий, направленных на замену устаревшего основного и вспомогательного оборудования (замена котлов), по оснащению системами диспетчеризации, автоматизированными горелочными устройствами с микропроцессорным управлением с электронной регулировкой горения и системой управления, сбора и отображения информации с программным обеспечением, по реконструкции мазутного хозяйства.

В настоящий момент ведется работа по поиску источника финансирования с целью реализации проекта.

Все мероприятия по модернизации и реконструкции указанных котельных в дальнейшем приведут к снижению расходов на топливо, повышение КПД котельных, оптимизации эксплуатационных расходов, связанных не только с ремонтными работами системы теплоснабжения, но и с текущим обслуживанием оборудования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter