В Зеленоборском поймали пьяного водителя, уже лишенного прав

17 сентября 2022 в 09:47, Зеленоборский
14 сентября в дневное время на улице Мира в поселке Зеленоборский сотрудниками дорожно-патрульной службы был замечен и остановлен автомобиль «ВАЗ».

В ходе выяснения всех обстоятельств дорожными полицейскими установлено, что автомобилем управлял местный житель 1996 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Результат процедуры освидетельствавния подтвердил наличие алкоголя в крови у водителя.

Сотрудниками Госавтоинспекции также было установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенными права управления транспортными средствами).

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Граждане о замеченных фактах нетрезвого вождения могут сообщить по телефонам 02 либо 112.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter