Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мончегорск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Последствия пожара в Мончегорске на КГМК: воздух в норме, производство работает, кобальт будет в виде концентрата

15 Сентября 2022, 17:07     Мончегорск
фото Геннадий Субач

Вчера в 09:04 произошел пожар в кобальтовом отделении ЦЭН-2 на Кольской ГМК. Ликвидирован пожар в 21:32. Площадь возгорания составила 600 м2, от огня пострадало кобальтовое отделение цеха электролиза никеля. Персонал ЦЭН-2 и соседних зданий был оперативно эвакуирован, пострадавших нет.

Замеры контрольных служб показали концентрацию вредных веществ в воздухе в Мончегорске ниже предельно допустимых значений. Организован усиленный контроль за атмосферой в черте города и в его окрестностях. Кольская ГМК намерена провести комплексное исследование, чтобы убедиться в отсутствии негативного влияния на окружающую среду, в том числе за пределами города.

Как сообщает компания Ноникель, производственная цепочка компании по выработке металлов платиновой группы функционирует в обычном режиме.

Основная часть здания ЦЭН-2, включая отделения готовой продукции и электроэкстракции никеля, по предварительной оценке, не пострадали. Компания провела пробный запуск технологического процесса производства никеля в ЦЭН-2. Проводится дополнительная экспертиза состояния здания и оборудования. Участки, затронутые пожаром, выведены из эксплуатации, проводятся обследования конструкций и оборудования с соблюдением дополнительных мер безопасности.

Специалисты «Норникеля» оценивают масштаб и срок необходимых работ по ликвидации последствий пожара для производства кобальта. До его восстановления компания сможет выпускать кобальт в виде концентрата.

Персонал кобальтового отделения продолжает работу на других рабочих местах внутри цеха и получает заработную плату.

Причины и все обстоятельства произошедшего устанавливает специальная комиссия, созданная под руководством Северо-Западного управления Ростехнадзора.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2102 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы  

Новости по этой теме

   14 Сен 2022, 14:23
У горящего в Мончегорске здания частично обрушена кровля +видео
   14 Сен 2022, 14:15
В Мончегорске превышения вредных веществ не зафиксировано +видео
7
   14 Сен 2022, 13:30
Пожар в Мончегорске тушат более 100 человек
10
еще новости по теме

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

mr.robinsonmr.robinson
ЦЭН - цех электролиза никеля, а не центр электрических нагрузок. Исправьте))
14 Сен 2022 в 12:36 #763046
EdwardAEdwardA
Robot
Горит отделение экстракции кобальта,построено около 5 лет назад.
14 Сен 2022 в 13:35 #763052
соседсосед
"Органика попала в процесс производства кобальта"... Без органики нет производства кобальта. "Попала..."
14 Сен 2022 в 14:08 #763054
Mopo351Mopo351
Комментатор из-за решетки жгет на исконно русском...
14 Сен 2022 в 14:09 #763055
reddiereddie
Mopo351
"русские матом не разговаривают, они им думают"
14 Сен 2022 в 14:59 #763059
Snowman_proSnowman_pro
Цитата:
Он также уточнил, что на место выехал мой заместитель Хисматуллин

Речь не прямая, выходит, что на место выехал заместитель автора новости А. Жукова Смайлик
Вы что там курите в редакции, жертвы ЕГЭ?
14 Сен 2022 в 15:19 #763063
ЦарапычЦарапыч
Губернатор ничего не сказал. То, что на пожар пехал главный правительственный пожарный это, как бы можно было и не уточнять. Было б удивительней если б например поперлась демченка или дягелева.
14 Сен 2022 в 17:35 #763071
Антон ЯсинАнтон Ясин
Диверсия? Нет?
14 Сен 2022 в 20:53 #763097
Юрий Колпаков 85Юрий Колпаков 85
"...превышения ВВ не зафиксировано..." Ага, как с "грибком" на листьях, такие же специалисты... Или по сравнению с тем, что выбрасывается комбинатом, это был просто тёмный пар..
15 Сен 2022 в 01:11 #763119
Evgenyy NykolaychEvgenyy Nykolaych
сосед
Интересно,а что за органика там используется?Коммерческая тайна?
15 Сен 2022 в 07:01 #763122
соседсосед
Evgenyy Nykolaych, смесь третичных аминов, 2-этилгексанола, и прочих вкусняшек)
15 Сен 2022 в 15:33 #763144