Участникам спецопераций Мурманская область предлагает грант 2 млн рублей на открытие своего дела

15 сентября 2022 в 16:22, Мурманская область
Правительство Мурманской области продолжает оказывать системную поддержку для бывших военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции и членов их семей.

В этом году поддержку в размере до 2,0 млн. рублей на открытие собственного дела также смогут получить бывшие военнослужащие – участники специальной военной операции и члены их семей.

Изменения, в части дополнения приоритетной группой, указанной категории получателей, внесены в постановление Правительства Мурманской области от 13.04.2020 № 212-ПП «Об оказании финансовой поддержки в виде губернаторского стартапа на поддержку предпринимательских инициатив».

Губернаторский стартап предоставляется при условии софинансирования расходов, связанных с реализацией проекта в размере не менее 10%. Средства гранта можно будет направить на расходы, связанные с реализацией проекта, на аренду помещений, приобретение основных средств, расходы на рекламу. Ремонтные работы и т.д.

Прием заявок на второй этап конкурса стартовал 22 августа и продлится до 30 сентября.

Подробную информацию об условиях предоставления Губернаторского стартапа можно получить у специалистов ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор» по телефонам: 8 (8152) 43-29-49, 8 (81555) 6-12-35, 8 (81555) 6-11-16, а также по электронной почте: [email protected] или на официальном сайте учреждения: http://mribi.ru/.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter