В Верхнетуломском идет ремонт в ДК

15 сентября 2022 в 13:08, Верхнетуломский
В поселке Верхнетуломский вместо старого ДК появится совершенно новый и современный Дом культуры. Работы начались в этом году, их проводят в рамках государственной программы Мурманской области «Культура».

Объем работ большой. От старого строения остались только стены. На данный момент к основному кирпичному зданию «Дружбы» подвели уличные сети и начали замену внутренних коммуникаций. На днях завершилась установка теплосберегающих окон, стартовала облицовка корпуса. Фасад украсят японские фиброцементные плиты двух цветов. Материал современный и практичный.

Начался и капитальный ремонт пристройки, которая использовалась под концертный зал. Конструкция была деревянная, от времени она пришла в негодность. Ее разобрали до основания, оставив лишь остов. Фундамент укрепили бетоном, залили новый пол, сам каркас также усилили. В ближайшее время должен начаться монтаж быстровозводимых стен.

Все необходимые строительные материалы для выполнения дальнейших работ по капремонту пристройки концертного зала уже закуплены и доставлены на стройку в поселок. Работы планируют завершить ближе к концу этого – началу следующего года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter