Житель Кандалакши пытался получить моральный вред с УК из-за упавшей рядом с ним антенны

14 сентября 2022 в 14:39, Кандалакша
В Кандалакше во время расчистки крыши от снега управляющей компанией проводила чистку кровли дома от снега, с крыши упала тяжеловесная антенна в нескольких сантиметрах от жительницы Кандалакши. Никаких предупреждений о том, что будет проводиться работа по демонтажу антенны, сделано не было, никаких знаков и ограждений также не было.

Гражданка просила у суда признать действия Управляющей компании неправомерными, возместить нанесенный ей моральный ущерб.

УК указала, что во время проведения работ по очистке кровли на крыше дома была обнаружена старая телевизионная антенна, которая находилась в аварийном состоянии, было принято решение о демонтаже антенны. Все работы проводились с соблюдением техники безопасности, что подтверждается актом, подписанным генеральным директором Управляющей компании, мастером и мастером участка. Когда антенна была спущена с крыши, никого из жильцов рядом не было.

В ходе рассмотрения дела факт падения антенны в непосредственной близости от женщины не нашел своего подтверждения, факт причинения нравственных страданий судом не установлен. Нарушение требований безопасности при производстве работ на крыше дома, ничем не подтвердились.

Исследовав обстоятельства дела, суд отказал в удовлетворении исковых требований.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter