Библиотека Кандалакши поделилпсь знаниями

10 сентября 2022 в 22:53, Кандалакша
Городская библиотека № 3 города Кандалакши приняла участие во Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» и федеральном проекте «Культурные чтения», организованном Всероссийским общественным движением «Волонтёры культуры».

На базе модельной библиотеки 9 сентября прошла творческая встреча «Как
пишутся стихи» и мастер-класс по созданию рукописной книги для учеников
6 «А» класса школы номер 9 Мероприятия начались с выступления Ольги Забудько, заведующей центральной библиотеки имени Николая Владимира Колычева, которая провела для школьников путешествие по книге и познакомила с деятельностью литературного клуба «Феникс».

Ведущим творческой встречи «Как пишутся стихи» стал кандалакшский поэт, член литературного клуба «Феникс» - Александр Попов. Он рассказал гостям о своей творческой биографии, поделился опытом работы над стихотворениями и их тематикой. Рассказал, как он начал писать и как появилось его первое стихотворение. В завершении мероприятия школьники вместе поиграли в литературную игру буриме, суть которой заключается в сочинении стихов на заданные рифмы. Рифмами послужили первые четверостишия детских стихотворений Александра. После представления своих творений у ребят была возможность сравнить их с оригиналом.

Вслед за творческой встречей школьники присоединились к мастер-классу по
созданию рукописной книги под руководством Ольги Забудько. Вначале занятия Ольга познакомила ребят с опытом работы по созданию рукописных книг и представила книги, созданные в разные года на базе библиотеки. Затем объяснила участникам последовательность действий в создании книги и ознакомила с методами и приёмами при работе над обложкой. В ходе мероприятия все ребята создали мини-книги с уникальными обложками, а
также получили задание на дом - наполнить книги записями.

Завершились события вручением благодарственных писем и созданием
общей фотографии на память.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter