На российском телевидении состоялась премьера профессиональной игры учителей

09 сентября 2022 в 14:57, Мурманская область
На российском телевидении состоялась премьера профессиональной игры учителей «Передача знаний». Участниками конкурса стали команды педагогов из разных регионов нашей страны.

Организаторы проекта — Минпросвещения России и телеканал «Россия-Культура». Консультантом игроков станет сам министр просвещения России Сергей Кравцов.

«На мой взгляд, мероприятия, направленные на популяризацию профессии педагога, очень интересны, в первую очередь, нашим самым главным зрителям — ученикам. Вместе с родителями они будут наблюдать и переживать за своих учителей в таком увлекательном формате. Хочу отметить интересные и оригинальные вопросы и задания для участников. Они помогают увидеть учителя в новом свете. Искренне желаю удачи всем коллегам, а главное — насладиться процессом!», — отметила участница проекта «Классная тема», учитель русского языка и литературы Мурманского политехнического лицея Дарьяна Рогова.

В первом сезоне телезрителей ждет 16 программ, которые будут выходить еженедельно на телеканале «Россия-Культура».

32 команды учителей поборются между собой за звание лучшей в конкурсных испытаниях. Педагогам предстоит отвечать на интересные вопросы из различных областей знаний, выполнять лабораторные работы, участвовать в спортивных состязаниях, демонстрировать эрудицию, смекалку и ловкость. А также конкурсанты расскажут зрителям о своей профессии, современных детях и школе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter