Мурманская областная филармония порадует апатитчан концертной программой

08 сентября 2022 в 22:57, Апатиты
5 октября в 19:00 Мурманская областная филармония порадует жителей Апатитов концертной программой "Дни летят, как ласточки". В программе - песни на стихи поэтов 20 века.

На сцене для вас будут играть Екатерина Ефремова - голос, гитара, Ирина Волокославская - кантеле, Виталий Кондаков - ударные.
Невозможно точно определить музыкальный стиль, в котором они работают, но такие эпитеты, как «тонко, изящно, легко, лирично и глубоко» вполне применимы.

Несмотря на то, что коллектив ещё молод, они были участниками нескольких крупных фестивалей, среди которых BARENTS SPEKTAKEL 2022 (Киркенес, Норвегия), Международный фестиваль «Великие гусли на родине П. И. Чайковского» 2022 (Воткинск, Россия).

"В нашем репертуаре - песни на стихи поэтов 20-21 века в невесомых трепетных аранжировках, ясных и прозрачных. Иногда мы тревожим их электронно-синтетическим оттенком.
Но, когда нам необходима твердая почва и надежная опора, на счастье, к нам присоединяется Виталий Кондаков (ударные), который может деликатно и уверенно поддержать нашу девичью компанию.
Именно в таком расширенном составе мы и выступим у вас." - говорит Екатерина Ефремова.

Цена билета: 300 рублей.
Приобрести билет можно в кассе Дворца культуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter