Мурманская областная научная библиотека - инициатор проведения Литературного диктанта

08 сентября 2022 в 22:39, Мурманская область
В нашей стране проводится множество диктантов от Тотального до географического, от Диктанта Победы до цифрового диктанта. Идея Литературного диктанта витала в воздухе. И он появился! В 2021 году Мурманская областная научная библиотека организовала и провела первый Литературный диктант, который сразу стал международным. Его написали более 3500 человек.

Литературный диктант – открытая просветительская акция, направленная на поддержку чтения, русского языка и русской литературы. Диктант позволит проверить свои знания о русской классической и современной литературе. Он состоит из 20 вопросов и проводится на русском языке.

29 сентября 2022 года состоится вторая ежегодная Международная просветительская акция «Литературный диктант».

Приглашаются все поклонников, любителей и профессионалов в области русской литературы старше 14 лет проверить свои силы с помощью Литературного диктанта. К Диктанту уже присоединились около 800 площадок из России и 17 стран мира - Австрии, Германии, Сербии, Турции, Монголии, Камбоджи, Ливана, Кипра, Польши, Казахстана, Таджикистана, Беларуси, Армении, Киргизии, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Приднестровской Молдавской Республики!

С 19 сентября на сайте Диктанта https://литдиктант.рф в разделе «География проекта» можно будет увидеть все площадки и выбрать удобную рядом с домом или работой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter