Танкисты Северного флота в Корзуново проведут показательную программу для всех желающих

08 сентября 2022 в 08:00, Корзуново
Ко Дню танкиста, который отмечается во второе воскресенье сентября, военнослужащие отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота подготовили показательную программу для жителей Заполярья. 11 сентября, в канун праздника, на танковой директрисе в районе посёлка Корзуново Мурманской области, состоятся праздничные и показные мероприятия, в которых могут принять участие жители региона.

В праздничной программе демонстрация боевых возможностей танков Т-80 БВМ, стоящих на вооружении армейского корпуса Северного флота. Самые зрелищные элементы динамического показа – это выполнение танком выстрела в прыжке с трамплина. Выполнение упражнения «танковая карусель», в ходе которого ведется фланговая стрельба с ходу из-за укрытия по каждой из мишеней с новой позиции. Зрителям также покажут действия танковых боевых двоек: в обороне – когда стрельба ведется двумя танками с места со сменой огневой позиции из-за укрытия под прикрытием второго танка, и в наступлении – когда огонь по цели из танковой пушки первым танком ведется с ходу при выдвижении на первую огневую позицию, а вторым – при выдвижении с первой огневой позиции в укрытие.

Танкисты также выполнят упражнения контрольных стрельб штатным снарядом, покажут парные элементы вождения танка Т-80 БВМ под названием «танковый вальс». А женский танковый экипаж продемонстрирует безупречное владение боевой машиной и системой управления огнём, забивая гвоздь и разрезая дыню танковой пушкой.

Артиллеристы в ходе динамического показа выполнят стрельбу из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» и залп из 120-мм миномёта.

На полигоне будет развернута выставка современного вооружения и военной техники береговых войск Северного флота, пройдет выступление военного оркестра с праздничной программой, будет работать полевая кухня.

Также будет организована площадка вождения бронетехники, на которой опытные инструкторы прокатят желающих на танках Т-80 БВМ и на гусеничных многоцелевых транспортёрах МТ-ЛБв.

Проезд на территорию танковой директрисы в районе посёлка Корзуново 11 сентября будет свободным. Начало мероприятий в 11 часов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter