В Кандалакше предстанет перед судом участник аукциона за взятку

05 сентября 2022 в 07:33, Кандалакша
Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Мурманска, 1984 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2022 года одним из муниципальных унитарных предприятий Кандалакши проводился тендер на заключение договора поставки каменного угля.

Обвиняемый в качестве индивидуального предпринимателя подал соответствующую заявку на участие в тендере. По результатам оценки и сопоставления поступивших заявок комиссией по осуществлению закупок обвиняемому отказано в заключении договора.

10 июня 2022 года обвиняемый прибыл в Кандалакшу, где передал члену комиссии по осуществлению закупок предприятия денежные средства в сумме 200 000 рублей за совершение заведомо незаконных действий, связанных с подменой конкурсной документации, что позволило бы обвиняемому стать победителем в конкурсе на поставку каменного угля.

Противоправные действия обвиняемого пресечены сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, дал изобличающие показания. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter