В Мурманской области более 10 тысяч человек писали «Диктант Победы»

04 сентября 2022 в 07:08, Мурманская область
Вчера состоялась всероссийская историческая акция «Диктант Победы – 2022». В Мурманской области действовало 167 площадок, участие в акции приняли более 10 тысяч человек.

В рамках мероприятия за 45 минут необходимо было ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны. Часть из них была посвящена Кольскому Заполярью.

«Диктант Победы» – это ещё одна возможность прикоснуться к важной странице в истории страны. С глубоким уважением отношусь к ратному подвигу советских воинов, к гражданскому подвигу жителей, трудившихся в тылу в годы Великой Отечественной войны. Участие в акции – мой личный вклад в сохранение памяти о том, что было сделано старшими поколениями ради нас и наших детей. Хочется, чтобы эстафета памяти не прерывалась», – поделилась мнением участник мероприятия, министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова.

Акцию посетил и заместитель министра цифрового развития Мурманской области Александр Карельский.

«Вопросы оказались сложнее, чем я ожидал, но от этого стало только интересней ответить правильно. Рад был увидеть на акции молодых людей. Очень важно, чтобы мы к мероприятиям, посвященным Великой Победе, подключали наши молодежные организации, нашу молодежь», – рассказал Александр Карельский о своих впечатлениях после завершения акции.

Информация о победителях будет опубликована в ноябре на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter