Руководители Мурманска провели выездное совещание на стадионе «Юность»

03 сентября 2022 в 08:06, Мурманск
Вчера глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин и глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь приняли участие в выездном совещании. Они побывали на стадионе «Юность», где идут работы по реконструкции.

По проекту на спортивной арене должно появиться современное футбольное поле, беговые дорожки, новая система дренажа. Окончания работ очень ждут мурманчане. Здесь будут тренироваться воспитанники спортивной школы № 6.

– Объект очень непростой: в процессе реконструкции возникли сложности, объем работ увеличился. Однако подрядчик заверил нас с Юрием Валерьевичем, что справится в срок, предусмотренный контрактом – 30 октября, – отметил Игорь Морарь.

В фокусе внимания городских властей – образовательные учреждения. Юрий Сердечкин и Игорь Морарь также посетили школу № 27 (ул. Бочкова, 15) и гимназию № 10 (ул. Баумана, 11). Летом здесь ремонтировали классы, приводили в порядок территории.

– Учебный год только начался, но мы уже готовим список объектов на следующий ремонтный сезон. В ближайшее время стартует отбор для участия в региональных программах, таких как «Arctic schools». Нам нужно быть во всеоружии, чтобы как можно больше наших учебных заведений были готовы к подаче документов, – подчеркнул Юрий Сердечкин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter