Мурманская область присоединилась к акции «Капля жизни»

02 сентября 2022 в 12:10, Мурманская область
3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, состоится всероссийская акция «Капля жизни». К ней присоединятся и в Мурманской области.

Акция «Капля жизни» инициирована Министерством национальной политики Удмуртской Республики. Как отмечают организаторы, она призвана вспомнить всех жертв терроризма, погибших сотрудников правоохранительных органов, символически напоить всех тех, кого уже с нами нет.

Ровно в 11 часов 3 сентября на памятных мемориалах, в скверах Победы, на площадках образовательных, культурных и социальных учреждений Мурманской области начнутся открытые мероприятия акции.

Присутствующим расскажут об угрозе терроризма в современном мире, участники вспомнят памятные даты террористических актов, почтут память жертв минутой молчания и «напоят» из чаши с водой цветы или деревья, которые растут рядом с местом проведения.

В Кировске акция пройдет на Центральной площади, в Полярных Зорях – на Площади Героев-летчиков, в Оленегорске – на центральной аллее Ленинградского проспекта у монумента воинам, погибшим в горячих точках.

В Мурманске акция пройдет в сквере на улице Ленинградской, в Кильдинстрое – у мемориала павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны, в Островном – на площади возле бывшего здания школы № 281, в Никеле – у памятника «Пушка» на улице Печенгской.

В Видяево акция стартует в 10 часов утра у Питьевого озера, а в Мурмашах – в 10.45 на площади перед Домом культуры.

В Коле жителей приглашают присоединиться в 10.30 утра на площади перед Кольским районным Центром культуры. Информацию о мероприятиях, которые проводят учреждения культуры и образования, можно увидеть в их официальных сообществах в социальных сетях, а также на сайтах.

К акции можно присоединиться и дома: «напоить» цветы и выложить фотографии или видео с хештегами #капляжизни и #этонеиграАнтитеррор.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter