В Кандалакшском колледже открылись новые мастерские

02 сентября 2022 в 07:45, Кандалакша
1 сентября в Кандалакшском индустриальном колледже состоялось торжественное открытие современных мастерских по компетенциям «Управление локомотивом» и «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

Новые мастерские открыты в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Их будут использовать для обучения не только по основным программам среднего профессионального образования, но и для обучения студентов, школьников и взрослого населения по дополнительным образовательным программам.

Оборудование, установленное в мастерских, позволит проводить демонстрационные экзамены и чемпионаты по требованиям Ворлдскиллс, что позволит существенно поднять статус выпускников колледжа на рынке труда.

На мероприятии присутствовали представители организаций – социальных партнеров: заместитель начальника Мурманского подразделения учебного центра Октябрьской железной дороги Константин Ложкин, заместитель начальника эксплуатационного локомотивного депо Кандалакша по кадрам и социальным вопросам филиала ОАО «РЖД» Олег Сегаев, главный специалист-организатор по связям с общественностью и работе Управления образования Кандалакшского района Татьяна Захарова.

После церемонии открытия мастерских состоялся круглый стол, где было рассмотрено актуальное состояние системы профессионального образования и сформулированы ключевые проблемы, а также приоритетные направления их решения с учетом современных требований в этой сфере.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter