В доме известного в Апатитах и Кировске чиновника обнаружилось много проблем

01 сентября 2022 в 17:22, Апатиты
Жить в одном доме с кем-то известным, а тем более чиновником, хорошо - многие коммунальные проблемы решаются быстро. По крайней мере, так должно быть в теории.

Апатитчане помнят, как несколько лет назад Андрей Малахов ругался с управляющей компанией, которая отвечает за дом, где живет его мама, так как в нем без конца текла кровля. Соседи тогда говорили, что хоть какая-то управа на жилищников, которые простых смертных игнорируют.

А вот жильцам дома №113 на улице Строителей в Апатитах именитый сосед не помогает. О своих проблемах они рассказали на встрече с кандидатом в Совет депутатов города Ниязи Джахангировым.

В этом доме живет заместитель главы администрации Кировска Павел Чуфырев, ранее работавший также замглавы администрации Апатитов. Его имя не раз мелькало в СМИ как раз в связке с темой недвижимости. Региональное УФАС, например, подозревало его в незаконном приобретении жилплощади по заниженной цене.

Дому на улице Строителей нужна крепкая рука управленца, но как рассказали жильцы, управляющая компания «Вектор» (ранее известная как «Наш дом») такой хваткой не обладает. В здании протекают швы; подъезды убираются на «тройку»; чтобы принять душ, горячую воду приходится долго пропускать до нужной температуры (перерасчёт потраченных кубометров якобы горячей, а на деле холодной воды апатитчане не получают), - все это не желает жизнь на Севере комфортной.

Есть также нарекания по состоянию междворовых проездов и дороги у дома. Очертания и глубину местных ям пешеходы и водители выучили наизусть.

— Наш сосед и депутатом от «Единой России» избирался. А толку? - задаются вопросом жильцы.

Кандидату в горсовет от ЛДПР они рассказали, что их также волнует пыление хвостов на промплощадках «ФосАгро» и влияние этого на здоровье людей. Ещё одна серьезная головная боль - состояние системы здравоохранения. В частности, записаться на приём к нужному специалисту, особенно узкому, очень сложно, некоторые северяне не могут это сделать месяцами. А если и записался, то надо ещё суметь доехать от Апатитов до Кировска.

Все озвученные проблемы Ниязи Джахангиров взял на личный контроль
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter