В Кандалакше подрядчик срывает сроки благоустройства сквера по ул. Первомайской

01 сентября 2022 в 12:58, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши проведена проверка исполнения мероприятий в рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что между Комитетом имущественных отношений и территориального планирования администрации МО Кандалакшский район и ООО «Престиж Евро Покрытие» заключен муниципальный контракт на выполнение работ благоустройству сквера у фонтана по ул. Первомайская в г. Кандалакша, условиями которого предусмотрено выполнение работ в 3 этапа.

В соответствии с графиком производства работ на объекте, в I этап включен монтаж фонтана, который на момент проверки не установлен.

Кроме того, на II этапе до 31.08.2022 должны быть выполнены работы по устройству тротуаров из плитки и деревянных пешеходных настилов, деревянных подиумов, лестниц, ограждений, устройство освещения, видеонаблюдения, электроснабжения, асфальтирование тротуаров, проезда и парковки. Указанные работы второго этапа в полном объеме также не реализованы.

Таким образом, темпы производства работ свидетельствуют о существенном отставании от графика выполнения работ.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором города в адрес руководителя подрядной организации внесено представление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter