В Долине Уюта прошел забег в честь Дня Государственного флага Российской Федерации

23 августа 2022 в 19:54, Мурманск
В Мурманске на базе спорткомплекса "Долина Уюта" прошел забег ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Участники пробежали дистанцию 500 м, держа в руках флаги-триколоры.

«Конечно, мы здесь не готовимся к Олимпийским играм, целью нашего мероприятия в первую очередь является именно пропаганда здорового образа жизни. Каждый человек должен и заниматься спортом, и обогащаться культурно, не зря же говорят «физическая культура», «музыкальная культура» – всегда всё имеет свои параллели, поэтому мы, партийцы, стараемся уделять большое внимание проведению и организации различных мероприятий, в том числе таких спортивных, приуроченных к нашим государственным праздникам», − прокомментировала депутат Мурманской областной Думы Анна Гришко.

«Наш Российский флаг рассказывает о многом: об истории страны, ее богатых традициях и ценностях. В такой знаменательный день мы приняли участие с нашими студентами-волонтерами в этом спортивном мероприятии. Погода нас порадовала, такое «маленькое северное Сочи», − рассказал директор ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж» Андрей Савенков.

«Я очень люблю этот праздник − День Российского флага, я считаю, что очень важно знать символы нашей страны. У меня очень спортивная семья, мы любим все вместе участвовать в разнообразных активностях, поэтому узнав о таком мероприятии от своих друзей, решили его не пропускать», − поделилась участница забега Олеся Суркова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter