Житель Ревды осужден за избиение возлюбленной

23 августа 2022 в 08:02, Ревда
Прокуратурой Ловозерского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя поселка Ревда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В суде установлено, что в октябре 2021 года между сожителями произошла ссора, на почве которой подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес 41-летней женщине не менее 20 ударов руками и ногами по различным частям тела, в результате чего ей причинены тяжкие телесные повреждения.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством в отношении потерпевшей, однако, уголовное преследование было прекращено в связи с примирением сторон.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter