Разработки в сфере ЖКХ представила Мурманская область в Казани

18 августа 2022 в 16:14, Мурманская область
18-19 августа в Казани проводится всероссийская конференция «Роль ЕИРЦ в обеспечении устойчивости ЖКХ». Мурманскую область представляет министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алёна Кузнецова.

На пленарном заседании она рассказала про работающие в нашем регионе цифровые сервисы, включая систему мониторинга уборки, портал «Наш Север», горячую линию ЖКХ и автоматизированную информационную систему «Управления многоквартирными домами».

«Роль расчетных центров в жизни ЖКХ региона часто забывается. Всё «крутится» вокруг управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Но нужно понимать, что одна ошибка в квитанциях потенциально влечет вопросы большого числа потребителей. Радует, что в Мурманской области количество ошибок минимально и этому способствует взаимодействие всех участников отрасли», – отмечает Алёна Кузнецова.

Также на заседании выступил первый заместитель Председателя Комитета по строительству и ЖКХ Государственной Думы Павел Качкаев, который рассказал о принятых и планируемых законопроектах, а также затронул очень важный вопрос получения управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями персональных данных россиян.

Про новации в жилищном и коммунальном законодательстве также рассказала директор Департамента развития ЖКХ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олеся Лещенко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter