В Росляково проверили подготовку домов к зимнему периоду

18 августа 2022 в 13:47, Росляково
Мингосжилстройнадзор проверил ход подготовки жилфонда Росляково к зиме.

Как сообщил руководитель управляющей компании ООО «РЖКХ» Алексей Канаев, его организация обсуживает 76 домов. В основном фонд микрорайона состоит из панельных пятиэтажек, построенных военными в советское время.

Соответственно практически все они периодически требуют ремонта межпанельных швов, ликвидации протечек кровель и других работ.

- Подготовка к зимнему периоду ведётся в соответствии с графиком. Промывку и опрессовку тепловых внутридомовых сетей мы уже выполнили на 100%.

На данный момент ведутся сезонные работы - ремонт подъездов, кровель, замазка межпанельных швов, покраска заборов, приведение в надлежащее состояние отмостки.

По кровлям, например, на двух домах достаточно большие объемы – более 200 метров и 120 метров. Из 23 подъездов уже сделаны 13.

Выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия заезда к дому Заводская 11, установлено металлическое ограждение зеленой зоны дома Заводская 13, по просьбе жителя установлен заборчик по адресу Северное шоссе 14, - рассказал Канаев.

В ходе проверки подготовки к зиме также проконтролирован косметический ремонт первого подъезда дома № 17 на улице Приморская и ремонт входных групп по адресу Приморская 5.

На этой же улице ранее были приведены в порядок входные группы домов № 7,9,11,11А,8/2,8/3,10. Все они были покрашены в яркие цвета, а у дверей установлены светильники, реагирующие на движение. Это позволит собственникам экономить расходы на общедомовую электроэнергию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter