В Коле ремонтируют подъезды

18 августа 2022 в 13:37, Кола
В этом году в Коле отремонтируют одиннадцать подъездов по адресам: пр. Защитников Заполярья д.10, ул. Победы д. 21, пр. Советский д. 43 и д. 47.

Работы проводят в рамках программы «Инициативное бюджетирование» за счет средств областного и районного бюджетов. На данный момент готовность общедомовых пространств составляет 30-50%.

В подъездах, как на Защитников Заполярья д. 10, меняют окна. Они местного производства, изготовлены в Зверосовхозе, но по качеству не уступают импортным аналогам.

Также прокладывают новую проводку и устанавливают батареи. Помимо этого, меняют почтовые ящики и двери, устанавливают энергосберегающее освещение. Все работы будут выполнены в единой цветовой гаме. В палисаднике с торца дома также установят новое ограждение.

Рядом во дворе заменен асфальт, уже сделаны и удобные подходы к зданию детского сада № 47, который находится по адресу пр. Советский д.13.Здесь же будет установлена новенькая детская площадка. Ее закупили за счет средств муниципалитета.

В этом году за счет местного бюджета также приведут в порядок входные группы в доме № 6 на ул. Победы. В палисаднике заменят забор, вместо старого деревянного установят железный, покосят траву и спилят сухие деревья. До морозов отремонтируют и лестничный пролет, который ведет к четвертому дому.

В этом году также отремонтируют входные группы и покрасят забор в палисаднике возле дома № 7 на ул. Красноармейская.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter