В Коле молодой человек угнал авто и уснул за рулём

18 августа 2022 в 10:34, Кола
В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району поступило заявление от 43-летнего местного жителя об угоне, принадлежащего ему автомобиля марки «Опель».

Его транспортное средство находилось около дома по улице Привокзальная, откуда и пропало. Мужчина пояснил, что оставил автомобиль на несколько минут с ключами в замке зажигания.

Полицейские незамедлительно составили ориентировку на угнанное авто передали всем дежурным экипажам. Спустя непродолжительное время сотрудниками дорожно-патрульной службы иномарка была обнаружена у городского кладбища, за рулем находился спящий мужчина.

После установления личности выяснилось, что северянин 2002 года рождения не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Причину завладения чужим транспортом пояснить не смог.

В настоящее время в отношении северянина возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).

За содеянное его может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter