В Заполярном двое молодых людей обворовали строительную бытовку

18 августа 2022 в 09:39, Заполярный
В дежурную часть отдела полиции ОМВД России «Печенгский» с заявлением обратился представитель одной из строительной организации о хищении имущества на сумму свыше 120 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что неизвестные путем срыва навесного замка строительного помещения незаконно в него проникли.

Оттуда злоумышленники похитили инструменты. Полицейские опросили очевидцев произошедшего, изъяли оттиски следов обуви, пальцев рук, оставленных на месте преступления.  

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны и изобличены в содеянном двое местных жителей 2000 и 2001 года рождения.

Один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. Северяне признались в содеянном и рассказали полицейским, что они достоверно знали, что строительное помещение, расположенное в городе Заполярном не имеет охраны.

Мужчины целенаправленно ночью направились к строительной бытовке, чтобы похитить инструменты: перфоратор, электропилу, несколько угловых шлифовальных машин, дрель-миксер и другое. После чего скрылись с похищенным. В дальнейшем краденным имуществом распорядились по своему усмотрению.

В отношении северян возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter