Мурманcкий поэт – эксперт одного из крупнейших литературных фестивалей России

17 августа 2022 в 18:37, Мурманск
Председатель областного отделения Союза писателей России Илья Виноградов впервые станет экспертом «ЛевитовФЕСТа», который пройдет в Липецке с 19 по 21 августа.

«ЛевитовФЕСТ» и премия имени Александра Левитова проводятся второй год, но уже сейчас являются одними из самых крупных и популярных литературных событий страны. Его основателем и руководителем стала прозаик и поэт Анна Харланова. В этом году конкурс собрал более тысячи заявок из 64 регионов России и 15 зарубежных стран.

Программа фестиваля включает в себя обучающие семинары, лекции, круглые столы, выступления и презентации книг членов жюри и участников фестиваля. Мероприятие будет способствовать укреплению межрегиональных связей, популяризации творчества Александра Левитова, известного писателя-народника 19 века, а также сохранению русского языка, исторической памяти и развитию культуры.

Мурманчанин Илья Виноградов приглашен ведущим на семинар поэзии, также он станет участником выступлений и других мероприятий фестиваля. В прошлом году участником фестиваля и шорт-листа премии Левитова стал мурманский писатель Дмитрий Коржов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter