В колониях Мурманской области осужденные встретили день физкультурника на спортивной площадке

16 августа 2022 в 12:49, Мурманская область
Во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Мурманской области состоялись спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня физкультурника.

В оленегорской колонии-поселении №24 сотрудники воспитательной службы организовали для осуждённых задорное физкультурное мероприятие «Веселые старты».

В соревнованиях, прошедших на открытом воздухе, выступили две сборные осуждённых – «Лидеры» и «Полярная звезда», в составе каждой из которых было по 7 человек.

Физкультурники состязались в различных спортивных эстафетах с мячом и скакалкой, выполняли индивидуальные и командные упражнения на равновесие и меткость. По итогам игр первое место заняла команда «Полярная звезда».

В мурманской ИК-17 сотрудники предложили осуждённым проверить свои физические возможности в спартакиаде «В здоровом теле здоровый дух».

Участники подтягивались на перекладине, приседали и отжимались на брусьях.
В мурманском следственном изоляторе №1 осуждённые отряда хозяйственного обслуживания соревновались в блиц-турнирах по настольному теннису и мини-футболу. В учреждении также прошёл показ документального фильма про великих спортсменов нашей страны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter