Попытка сбыта наркотиков для двух мурманчан закончилась колонией

15 августа 2022 в 10:52, Мурманск
Первомайский районный суд г. Мурманска вынес приговор Б. и Д., которые совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Как установлено следствием, Б. и Д. посредством переписки в мобильном приложении «Телеграмм», установленных в их мобильных телефонах при помощи информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» вступили в преступный сговор с неустановленным лицом с целью осуществления незаконных сбытов наркотических средств на территории города Мурманска и получения материальной выгоды от данного вида преступной деятельности.

Так, Б. и Д., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в группе лиц по предварительному сговору, под руководством неустановленного следствием лица, через сеть «Интернет», в период с 10.10.2021 по 19.10.2021 организовывали места скрытого хранения (тайники) с наркотическими средствами на территории города Мурманска, после чего предоставляли неустановленному лицу информацию о конкретных оборудованных ими тайниках, после получали за данные действия денежные средства.

Однако, довести до конца свои умышленные преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства не смогли по не зависящим от них обстоятельствам, поскольку, 19.10.2021 Б. и Д. были задержаны сотрудниками полиции, а их преступная деятельность была пресечена.

Суд, учитывая молодой возраст Б. и Д. назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter