Планируют развивать Полярнозоринский энергетический колледж

13 августа 2022 в 08:21, Полярные Зори
В совещании принимали участие министр образования и науки Диана Кузнецова, заместитель председателя Мурманской областной Думы, советник директора Кольской АЭС Евгений Никора, глава города Полярные Зори Максим Пухов, заместитель директора по управлению персоналом Кольской АЭС Игорь Кутузов, заместитель директора по общим вопросам филиала АО «Атомэнергоремонт» Алексей Фомин, директор Полярнозоринского энергетического колледжа Даниил Шевченко.

Одним из главных вопросов было обсуждение взаимодействия образовательного учреждения и работодателей.

Развивая такое сотрудничество, важно выстроить налаженный механизм партнерства, чтобы интеграция профессионального образования и производства дала нужный результат.

- Считаю важным предоставить возможность нашим ребятам получать востребованные и хорошо оплачиваемые специальности в Полярнозоринском энергетическом колледже, а работодателям электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом» ­– а это и Кольская АЭС, и Атомэнергоремонт, и Атомэнергосбыт, и Атомтеплоэлектросеть – обеспечить производство подготовленными и мотивированными молодыми людьми из Мурманской области, разделяющими ценности Росатома, - отметил Евгений Никора.

Диана Кузнецова подчеркнула важность привлечения к сотрудничеству социальных партнеров.

– Необходимо совместно и всесторонне проработать перспективы развития Полярнозоринского энергетического колледжа, чтобы учреждение стало современной площадкой для подготовки кадров в этой отрасли, - подчеркнула министр. Участники совещания единогласно поддержали это предложение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter