В Мурманской области объекты военной инфраструктуры опережающими темпами готовятся к зиме

12 августа 2022 в 15:51, Мурманская область
Специалисты жилищно-коммунальных службы № 5 (пгт.Печенга) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ОСК Северного флота) опережающими темпами ведут подготовку объектов теплового хозяйства, водо-канализационного хозяйства и казарменно-жилищного фонда к отопительному периоду 2022-2023 гг.

В настоящее время уже подготовлено более 75% объектов, находящихся в оперативном управлении и на техническом обслуживании.

Для контроля за ходом подготовки к отопительному периоду 2022-2023 гг., а также для оперативного устранения аварийных ситуаций, в жилищно-коммунальной службе № 5 (пгт.Печенга) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ОСК Северного флота) сформированы аварийно-ремонтные бригады, которые укомплектованы необходимым инструментом, средствами малой механизации, автомобильной и специальной техникой, сформирован аварийный запас.

Выполнен текущий ремонт более чем на 13 объектах водо-канализационного хозяйства, теплового хозяйства, казарменно-жилищного фонда, что составляет 80% от утвержденного плана текущего ремонта собственными силами на 2022 год.

Заключены государственные контракты на поставку твердого и жидкого котельного топлива. Запас топлива, превышающий нормативный, создан на всех теплогенерирующих объектах, находящихся в зоне ответственности Северного флота.

Такие запасы позволят обеспечить бесперебойную работу угольных котельных в течение всего отопительного периода.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter