В Мурманской области подведены итоги мероприятия «Внимание, мотоцикл!»

12 августа 2022 в 15:45, Мурманская область
В период с 8 по 11 августа 2022 года на территории Мурманской области автоинспекторы провели комплекс мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием мототехники и пресечение нарушений ПДД водителями мототранспорта.

За время проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области проверяли техническую исправность мотоциклов, мопедов и скутеров, соблюдение Правил дорожного движения, при этом за нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 59 мотоводителей.

Из них, управление транспортным средством в состоянии опьянения - 2 водителя, не имеющих права управления транспортными средствами - 7 водителей, без мотошлема - 4 водителя, за превышение скоростного режима с помощью приборов фотовидеофиксации - 30 водителей, за управление мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке - 4 водителя, 1-водитель за техническую неисправность, 1 - водитель привлечен за уезд с места ДТП, а также ряд других нарушений ПДД.

Помимо пресечений нарушений ПДД автоинспекторами проводились и профилактические беседы с водителями двухколесного транспорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter