Более 10 учителей Мурманской области подали заявки на конкурс «Классная тема»

12 августа 2022 в 15:29, Мурманская область
Завершился прием заявок от потенциальных участников шоу «Классная тема!», которое телеканал «Россия 1» запустит этой осенью. От Мурманской области подали заявки более 10 педагогов-предметников. Один из них – преподаватель истории и обществознания из Кандалакши Екатерина Решетова.

По ее словам, организаторы сообщили конкурсантам, что до 1 сентября претендентов будут оценивать эксперты.

«В полуфинал войдут 35 учителей со всей страны. Из них по итогам зрительского голосования выберут 7 учителей, которые выйдут в финал гранд-шоу на телеканале «Россия», – рассказала она.

В процессе конкурсного отбора учителя-предметники будут проводить зрелищные и познавательные уроки для всей страны, в том числе для известных медийных персон.

«В нашем регионе работают активные, талантливые, творческие педагоги. Это в очередной раз доказало значительное число заявок, поступившее от заполярных учителей на конкурс "Классная тема". Желаю им удачи и уверена, что у них все получится. Все заполярное педагогическое сообщество, ученики и их родители будут болеть за них", – отметила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

Главным призом для победителя конкурса станет авторская программа на федеральном телеканале.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter