Контейнер-Холл — главная архитектурная форма этого года

12 августа 2022 в 15:29, Мурманская область
В 2020 году архитектор Екатерина Агеенко выиграла федеральный грант от Росмолодежи на реализацию проекта команды Центра городского развития Мурмаснкой области «Контейнер-Холл».

По словам Екатерины, в первую очередь проект затрагивает активную молодёжь, реализующую себя в сфере креативного бизнеса, искусства, организации мероприятий.

«Контейнер-Холл» — главная архитектурная форма этого года. За 2 года нам удалось сделать многофункциональное пространство для выставок, репетиций, представлений и других видов искусства. Также отдельный акцент будет сделан на образовательных программах, которые уже начали проводиться на территории культурного хаба», — рассказала специалист Центра городского развития Мурманской области, Екатерина Агеенко.

С момента открытия здесь расположилась медиашкола, проводятся курсы по волонтерству и танцевальному мастерству.

Контейнер-холл стал и местом прикосновения жителей и гостей Мурманска с творчеством местных художников и перформеров. Этим летом на площадке развернулся офис Арктического урбан-арт фестиваля «РОСТ», в рамках которого проходили мастер-классы и лекции по современному искусству.

Конкурс грантов от Росмолодежи продолжается. Сейчас проводится прием заявок на второй сезон 2022 года. У молодых жителей России есть возможность получить 1 млн рублей на свой проект.

Успеть подать заявку на участие можно до 22 августа на сайте https://grants.myrosmol.ru/events/bb63c7de-30...4418d
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter