В Мурманске приставы заставили УК отремонтировать подъезд

12 августа 2022 в 12:02, Мурманск
Жильцы многоквартирного дома, расположенного в Первомайском районе г. Мурманска, неоднократно обращались в управляющую компанию по вопросу проведения ремонта подъезда.

Поскольку, несмотря на претензии граждан, меры не предпринимались, жильцы обратились с иском в суд.

На основании вступившего в законную силу решения суда в отделении судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска в отношении управляющей компании было возбуждено исполнительное производство об организации и обеспечении работ по текущему ремонту подъезда.

Судебный пристав-исполнитель уведомил представителя организации-должника о возбуждении исполнительного производства и установил срок для добровольного исполнения.

Но в установленный срок управляющая компания не приняла должных мер, в связи с чем судебным приставом-исполнителем было принято решение о взыскании с юридического лица исполнительского сбора.

Кроме того руководитель организации-должника был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК Российской Федерации (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) и установил должнику новый срок.

В рамках исполнительного производства судебные приставы осуществляли проверки по адресу, указанному в исполнительном документе. В результате работы по ремонту подъезда начались.

В установленный срок проверка показала, что требования, содержащиеся в исполнительном документе, в полном объеме исполнены должником, о чем составлен соответствующий акт.

Исполнительное производство окончено, нарушенные права жильцов восстановлены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter