Возгорание, которого не было. Или сказ о том, как Апатитские полицейские разрывают пространственно-временной континуум и остатки здравого смысла

11 августа 2022 в 17:28, Апатиты
27.07.2022 года в 18 часов 37 минут в службу 112 поступил телефонный звонок от Чеботаева Антона Владиславовича по факту возгорания в электрощите на площадке 5-го этажа, по адресу г. Апатиты ул. Строителей д. 59 – 1-ый подъезд. По факту сделанного Чеботаевым А.В. заявления, УУП МО МВД России «Апатитский» ст. лейтенантом полиции Ковалевым М.Г. было вынесено определение о передаче сообщения по подведомственности.

Вроде бы всё буднично и банально, но в определении вынесенным должностным лицом содержится очень интересная формулировка, которая прямо кричит о том, чтобы в отношении Ковалёва М.Г. была проведена служебная проверка, т.к. существуют большие вопросы, к деятельности данного «физического лица существующего в форме сотрудника полиции». Формулировка следующая:«В ходе проверки сообщения было установлено, что возгорание не подтвердилось». Казалось бы, а что в этом такого? Но из этой безобидной фразы можно сделать вывод, что вызов спец. служб для предотвращения возгорания, которое было зафиксировано как всеми жильцами дома, так и в местных СМИ и другими свидетелями произошедшего был заведомо ложным!

Разбитые пожарными окна в подъезде, отбеленные порошковым огнетушителем 4 и 5-ый этажи подъезда, закопчённый электрощит и надышавшиеся дымом соседи. Всё это было страшным сном, которому определением Ковалева М.Г. так и не суждено стать реальностью.

Наверное, надо было, чтобы дом выгорел дотла, чтобы местный «Шерлок Холмс» смог установить, что возгорание (а «бахало» так, что как будто снаряды взрывались) всё-таки имело место. В сделанном мной заявлении по номеру 112 было, чётко указано место очага ВОЗГОРАНИЯ, которое располагалось в электрощите на пятом этаже по ранее упомянутому адресу, однако служитель заКона даже не удосужился отразить данные обстоятельства дела в определении! Как же он тогда произвёл проверку? Или ясновидящий Ковалёв М.Г. научился, не поднимая пятой точки сканировать время и пространство на наличие фактов, подтверждающих обстоятельства, отражённые в заявлении? На основании чего были сделаны выводы, кто был опрошен и что собственно случилось - об этом Мне тоже знать необязательно.

Итого

В действиях УУП МО МВД России «Апатитский» ст. лейтенантом полиции Ковалевым М.Г., усматриваю признаки ч.1 ст. 292 УК РФ, а также ч.1 ст. 293 УК РФ. По выявленным признакам нарушения закона, требую провести проверку в отношении ранее упомянутого должностного лица.

Данная статья является открытым обращением в прокуратуру. Напоминаю, что прокуратура обязана реагировать сообщения в СМИ в которых отражены факты нарушения Закона в соответствии с приказом Генпрокуратуры РФ от 17 мая 2018 г. № 296 «О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации и общественностью», а также с иными приказами ведомства. Органы прокуратуры обязаны производить мониторинг СМИ и сети Интернет, информирования руководство ведомства о фактах нарушений законов

Послесловие

«Масочный беспредел» показал, что сотрудники полиции способны только на составление «масочных» протоколов, о правомерности которых говорить цензурными словами у меня просто не получается. Ирония ситуации, что теперь суды отменяют «масочные» протокола с такой же скоростью, как и они их судорожно клепали, «ловя оргазмы» от процентов перевыполнения «палочных планов» и защиты прав. Казалось бы, недостижимые «вершины» деградации органов «правопорядка», пройдённые в 2020/2021 гг., обновляются новыми «высотными отметками».

Я не устану напоминать полицаям, а также физическим лицам в чёрных мантиях и другим элементам, питающимся из гос. кормушки, что вы получаете жалование. Вы слуги, а не хозяева жизни, если вы не служите Народу, то у меня для вас плохие новости, т.к. в мировой истории нет примеров того, как «служивые» избегали ответственности за свои противоправные действия или бездействие. Справедливость, это как закон сохранения энергии против которого не попрёшь.

Ещё раз напоминаю сотрудникам полиции и прочим слугам Народа, что враньё, бездействие и отписки являются грубейшими нарушениями прав ваших Нанимателей, что недопустимо в условиях растущего внешнего и внутреннего социально-политического давления!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter