Выпускницу ДТШ Мурманска можно увидеть на экранах российских кинотератров

11 августа 2022 в 16:50, Мурманск
11 августа в широкий российский прокат выходит фильм режиссёра Ольги Беляевой "Легенды "Орленка", одну из главных ролей в котором исполнила выпускница Детской театральной школы Мурманска АЛЁНА ДОЛГОЛЕНКО. Прокат кинокартины, в которой также снялась популярная актриса Елизавета Арзамасова, охватит 1,7 тыс. кинотеатров.

По сюжету, Алёна в этой приключенческой семейной ленте о первой любви, дружбе и волшебстве играет роль старшеклассницы Даши, приехавшей на летний отдых во Всероссийский детский центр "Орленок". Там она с небольшой группой детей неожиданно оказывается в центре древнего противостояния сил зла и добра.
Пробудив одного из семи каменных старцев, ребята становятся частью одной из древних легенд, которую на протяжении многих лет рассказывают в лагере. Им предстоит объединиться и пройти древний квест, чтобы разгадать тайну и не дать владычице хауса победить. Для этого им нужно побороть свои страхи, научиться ценить дружбу и поверить в невозможное.

Алёна Долголенко в 2019 году успешно окончила отделение "Основы актерского мастерства и режиссуры" ДТШ г. Мурманска. Свое профессиональное обучение в настоящий момент продолжает в Москве - в школе-студии при МХАТ имени А.П. Чехова (курс Евгения Александровича Писарева, выпуск 2021-2025).

Начала сниматься в кино с 2020 года. В её творческой копилке, помимо "Легенд "Орленка", есть ещё три киноработы: 2020 год - сериал "Некрасивая подружка", 2022 год (фильмы находятся в производстве) -
"Золотая дюна" (режиссёр Станислав Лебедев) и "Блондинка" (режиссёр Павел Мерзоев).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter