На горнолыжном комплексе «Салма» состоится летний экстремальный забег«Энергия атома»

11 августа 2022 в 16:27, Полярные Зори
Экстремальный забег «Энергия атома», посвящённый 30-летию Концерна «Росэнергоатом», стартует 13 августа на горнолыжном комплексе Салма – гора Лысая, в 10 км от города Полярные Зори Мурманской области.

В четвёртый раз участники клуба «Марафонец» организовывают экстремальный забег на призы Первичной Общественной Профсоюзной Организации работников Кольской АЭС. Состязание позволяет проявить не только выносливость, силу и спортивную подготовку, но учит командной работе.

Для участия уже заявились 12 команд – 60 активных людей из Кировска, Апатит, Полярных Зорь, Кандалакши, Мончегорска и Мурманска. Спортсменам предстоит преодолеть дистанцию 1,5 км и более 25 испытаний – поймать равновесие на бревне, проползти по-пластунски, преодолеть щиты-барьеры и другие препятствия.

Заявки на участие в соревнованиях направляются до 21:00 12 августа на e-mail: [email protected] или в группе в ВК https://vk.com/extremezabeg.

Расписание мероприятия:

11:00-11:50 – регистрация участников;

12:00-12:50 – просмотр трассы;

12:50-12:55 – предстартовый брифинг;

13:00 – старт.

К участию в забеге приглашаются все желающие старше 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Команда должна состоять из 5 человек. Каждый участник должен иметь минимальную физическую подготовку и обязательно оформить страховку от несчастного случая при участии в спортивном мероприятии. Организаторами забега будет предусмотрена возможность оформления страховки на месте регистрации.

Управление информации и общественных связей Кольской АЭС
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter