Волонтеры с разных уголков России благоустраивают территорию у пешеходного моста в Никеле

11 августа 2022 в 12:50, Никель
С 1 августа 35 волонтёров, прошедших отбор, приступили к благоустройству территории у пешеходного моста в Никеле. Результаты работы горожане смогут увидеть уже 15 августа – всего через две недели.

Кампус работает по принципу тактического урбанизма – быстрых изменений городской среды, а также направлен на вовлечение местных жителей в активное сообщество. Организатором выступает Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа».

«В этом году заявки на участие подали более 60 жителей разных уголков России: Новосибирска, Чехова, Кемерова, Ессентуков, Казани, Воронежа, Москвы и Санкт-Петербурга, а также волонтеры из Норвегии и Киргизии. Количество заявок от местных жителей значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом. Это говорит о достижении одной из основных целей кампуса – привлечения внимания к социокультурным проблемам в Никеле», - говорит Наталия Сидорина, заместитель директора Центра «Вторая школа», руководитель направления «Развитие общества».

В течение двух недель участники кампуса будут очищать русло реки Колосйоки, вместе с экспертами разрабатывать концепцию и создавать современное городское пространство в зоне пешеходного моста. Также их ждёт насыщенная культурная программа: лекции, мастерские, мини-экспедиции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter