В Мурманской детской больнице к ремонту кабинетов подключилась молодежь ОНФ

11 августа 2022 в 12:25, Мурманск
Участники мурманской «Молодёжки ОНФ» помогают с ремонтом сотрудникам областной детской клинической больницы. Вместе с мастерами добровольцы штукатурят, грунтуют и красят стены палат отоларингологического отделения.

В завершении команда планирует нанести яркие граффити, которые порадуют маленьких пациентов.

- Ремонтные работы в нашей больнице проводятся на постоянной основе, темп снижается в основном летом. Многие сотрудники берут в это время отпуска, поэтому сейчас рабочих рук не хватает. Чтобы поскорее закончить ремонт в отделении решили попросить о помощи добровольцев – команду «Молодёжки ОНФ». Хочется, чтоб дети, уже сейчас были в обновленных палатах. Спасибо ребятам, что сразу откликнулись, - отметила заведующая оториноларингологическим отделением Мурманской областной детской клинической больницы Яна Артамонова.

К работе в больнице добровольцы приступили на прошлой неделе. За пару дней участники команды отремонтировали одну палату. Сначала отштукатурили все неровности на стенах, нанесли грунтовку и шпаклевку, а после – окрасили поверхности.

- Договорились с руководством медучреждения, что будем приезжать по вечерам, чтобы не мешать приему врачей. Работаем с 18 до 20 часов. В нашей команде есть участница Анна Криганчук, которая более 15 лет профессионально занимается ремонтом. Она провела нам мастер-класс и объяснила все технологии, - рассказал участник команды «Молодёжки ОНФ» в Мурманской области Дмитрий Митин.

«Молодёжка ОНФ» не первый раз помогает медучреждению Мурманской области. С самого начала пандемии коронавируса добровольцы поддерживали врачей и медиков.

Так, команда оказывала помощь Мурманской областной клинической больнице им. П.А. Баядина и Центру специализированных видов медпомощи в подготовке к приему больных с ковидом и тяжелой формой пневмонии.

Также ребята работали в городских поликлиниках №1 и №2 – на входах измеряли температуру, провожали до кабинетов, обеспечивали пациентов средствами индивидуальной защиты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter