На модернизацию спортивной инфраструктуры Мончегорска выделили более 48 млн. рублей

11 августа 2022 в 10:11, Мончегорск
Глава региона Андрей Чибис подписал постановление о выделении средств в размере 48,8 млн рублей на реновацию спортивной инфраструктуры Мончегорска.

Одной из основных задач Правительства Мурманской области является модернизация существующих спортивных объектов, а также создание новых возможностей для тренировочного процесса и активного отдыха северян. Постановление, подписанное губернатором, позволит существенно модернизировать ключевой для Мончегорска объект.

Так, финансовая поддержка регионального правительства в размере более 48,8 млн рублей поможет реализовать капитальный ремонт фасада здания Спортивной школы олимпийского резерва, стадиона и благоустройство прилегающей территории. Работы планируется завершить в 2022 году.

Спортивная школа олимпийского резерва в Мончегорске – центральная площадка для подготовки будущих чемпионов по футболу, лыжным гонкам, хоккею с мячом и конькобежному спорту.

Запланированные мероприятия, реализуемые в рамках региональной программы «Развитие спортивной инфраструктуры», помогут создать комфортных условия для юных заполярных спортсменов и продолжить работу по подготовке спортивного резерва Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter